Das Team 

Christina Hessen 

Christina Hessen

Kita-Leitung, Erzieherin

Erzieherin, Fachwirtin für Kitas, Praxismentorin, Weiterbildung "Religionspädagogik"

   
       
Susanne Busch 

Susanne Busch

Stellvertretende Leitung, Erzieherin, Praxismentorin

Sandra Puppe 

Sandra Puppe

Erzieherin, Beauftragte für Sprachbildung und -förderung, Weiterbildung "HIT Kiga"

       
Nicole Klettberg 

Zoe Margis

Erzieherin

Vanessa Thäsler 

Vanessa Thäsler

Erzieherin, Beauftragte für Sprachbildung und -förderung, Weiterbildung "Psychomotorik"

       
Annett Martens 

Annett Martens

Kinderpflegerin, Qualifizierte Tagesmutter

Tina Galke 

Tina Galke

Erzieherin, heilpädagogische Fachkraft

 
       
Gaby Sonnefeld 

Elke Meyer

Vertretungskraft bei Urlaub, Fortbildung oder Krankheit; Erzieherin

Imke Höge 

Imke Höge

Erzieherin, Fachkraft für Kleinstkindpädagogik

       
Karin Boyke 

Berit Riepshoff

Erzieherin, Weiterbildung "Integrationsfachkraft"

Maren Fitschen 

Maren Fittschen

Erzieherin, Beauftragte für Sprachbildung und -förderung, Weiterbildung "HIT Krippe"

       
Sandra Freytag 

Sandra Freytag

Erzieherin

 

 Nicole Klettberg

 

Nicole Klettberg

Erzieherin

       
Margret Kaiser 

Margret Kaiser

Vertretungskraft bei Urlaub, Krankheit oder Fortbildung, Kinderpflegerin

 

Beata Lokuciejewska 

Beata Lokuciejewska

Sozialpädagogische Assistentin

       
Barbara Vesper 

Barbara Vesper

Vertretungskraft bei Urlaub oder Krankheit, Sozialpädagogische Assitentin

 

Petra Renk 

Petra Renk

Vertretungskraft bei Urlaub, Krankheit oder Fortbildung, Erzieherin

 

       
Barbara Vesper 

Maren Pils

Vertretungskraft bei Urlaub, Fortbildung oder Krankheit; Sozialpädagogische Assistentin

 

Annika Harfmann 

Annika Harfmann

Erzieherin

 
       
Jessica Grafelmann 

Jessica Grafelmann

Erzieherin, Beauftragte zwischen Kita und Grundschule; Beauftragte für Sprachbildung und -förderung; Weiterbildung "HIT Schule"

 

Ann-Christin Krause 

Ann-Christin Krause

Erzieherin

 
       
Lena Heins 

Lena Heins

Auszubildende (berufsbegleitende Weiterbildung zur Erzieherin)

 


 

 

 
       
 Sabine Klindworth

Sabine Klindworth

Küchenkraft

 Ulla Gretzinger

 

Ulla Gretzinger

Reinigungskraft

       
 Sabine Klindworth  

Angelika Klee

Reinigungskraft

   

Mae Klettberg

Reinigungskraft

       
   

Dieter Rosemeyer

Hausmeister

   

Anke Baumgart

Grünanlagenpflegerin