Das Team 

Christina Hessen 

Christina Hessen

Kita-Leitung, Erzieherin

Fachwirtin für Kindertageseinrichtungen  Weiterbildung "Religionspädagogik" und "Psychomotorik"

   
       
Susanne Busch 

Susanne Busch

Stellvertretende Leitung, Erzieherin

Sandra Puppe 

Sandra Puppe

Erzieherin
Weiterbildung "Sprachbildung"

       
Nicole Klettberg 

Nicole Klettberg

Erzieherin

Vanessa Thäsler 

Vanessa Thäsler

Erzieherin, Fachkraft für Kleinstkindpädagogik
Kooperationsbeauftragte zwischen Kindertagesstätte und Grundschule

       
Annett Martens 

Annett Martens

Kinderpflegerin, Qualifizierte Tagesmutter


 
 
       
Gaby Sonnefeld 

Gaby Sonnefeld

Erzieherin, Fachkraft für Kleinstkindpädagogik

Imke Höge 

Imke Höge

Erzieherin, Fachkraft für Kleinstkindpädagogik

       
Karin Boyke 

Karin Boyke

Vertretungskraft bei Urlaub, Krankheit oder Fortbildung, Erzieherin, heilpädagogische Fachkraft, Inklusionsfachkraft,
Weiterbildung "Psychomotorik"

Maren Fitschen 

Maren Fittschen

Erzieherin

       
Sandra Freytag 

Sandra Freytag

Erzieherin, Fachkraft für Kleinstkindpädagogik

 

 Nadine Fiebrantz-Look

 

Nadine Fiebrantz-Look

Diplom-Sozialpädagogin, Insoweit erfahrene Fachkraft BKiSchG (Kindeswohl)

       
Bettina Bassen 

Bettina Bassen

Vertretungskraft bei Urlaub, Krankheit oder Fortbildung, Erzieherin (im Sonderurlaub)

Lena Heibutzki 

Lena Heibutzki 

Erzieherin (in Elternzeit), Vertretungskraft bei Urlaub, Krankheit oder Fortbildung

       
Margret Kaiser 

Margret Kaiser

Vertretungskraft bei Urlaub, Krankheit oder Fortbildung, Kinderpflegerin

 

Beata Lokuciejewska 

Beata Lokuciejewska

Heilpädagogische Fachkraft

       
Barbara Vesper 

Barbara Vesper

Vertretungskraft bei Urlaub oder Krankheit, Sozialassistentin

 

Petra Renk 

Petra Renk

Vertretungskraft bei Urlaub, Krankheit oder Fortbildung, Erzieherin

 

       
 Sabine Klindworth

Sabine Klindworth

Küchenkraft

 Ulla Gretzinger

 

Ulla Gretzinger

Reinigungskraft

       
 Sabine Klindworth  

Angelika Klee

Reinigungskraft

   

Anke Baumgart

Grünanlagenpflegerin

       
   

Dieter Rosemeyer

Hausmeister